пятница, 9 декабря 2011 г.

Самое главное о вере и о смысле жизни

Приложение 2

Моя жена лечилась подсолнечным маслом с водкой по "методу Шевченко" от рака молочной железы 4-й стадии. К сожалению, вылечиться ей помешали многие люди, в том числе мой сын и врачи нашей местной больницы, которые отговорили её от этого лечения.
Они ничего не хотели видеть. Не слушали ни мои рассказы, ни слова самой больной о том, как ей становилось лучше: как у неё в первые же дни приёма смеси прошла державшаяся много недель высокая температура; как прямо на глазах каждый день исчезали или уменьшались раковые «шишки» (метастазы); как после каждого приёма «эмульсии Шевченко» чёрные раковые струпья постепенно отпадали, и на их месте (где была язва) появлялась розовая, чистая, здоровая кожа; как уменьшались страшные боли в раздутой ранее правой руке, из-за которой жена не могла до этого лечения шевельнуться, повернуться на бок (прежде она могла лежать только на спине); как эта рука становилась тоньше и т. д.
Сын, зайдя как-то к матери и увидев посуду и компоненты этой смеси, выругался: «Вы всё-таки взялись за своё!» И даже не поинтересовался, а меняется ли что-то в состоянии матери. Он никогда ничего не хотел и слышать про Вашу смесь, вопил и чуть не с кулаками бросался на меня, крича: «Методика Н.В. Шевченко – это шарлатанство, а все письма из его книг и всех газет – это письма подкупленных людей!»
Если бы не он, моя жена – его мама – была бы сейчас жива, я уверен. Недавно даже было такое: на улице ко мне подошла женщина, лежавшая с моей женой в онкодиспансере, и спросила, как у жены дела. Узнав о её смерти, эта женщина рассказала, что ей самой после операции врач (!) посоветовала пить смесь водки с подсолнечным маслом не менее восьми месяцев. Услышав о водке с маслом, стоявшие рядом мой сын и его супруга сразу же накинулись на меня с криками про «шарлатана Шевченко».
Мой сын – догматик. Имеет два высших образования, но совсем ничего не знает о Вашей методике, и даже не желал никогда с ней познакомиться. Он – как герой Чехова, считавший, что «этого не может быть, потому что этого не бывает никогда».
К сожалению, я, хоть и давно верю в Бога, не знал, что нужно просить Бога об исцелении больного. Только Вы открыли мне по-настоящему глаза на Веру.
А вот сын мой – неверующий...
До того как получил Ваше письмо, мы возили как-то жену к пользующейся успехом «целительнице», которая давала больной «наговоренную» воду. Но эта вода нисколько жене не помогла. Теперь я знаю, что этого делать ни в коем случае нельзя.
Чем я сейчас могу помочь душе моей супруги?
Уланов В.М., г. Александров Владимирской обл.

Шевченко Н.В.:  Почаще молитесь Господу Богу-Вседержителю Иисусу Христу о прощении грехов умершей (если она умерла христианкой). Мы, увы, не знаем, где находится её душа: в Раю, или в аду. Если она в аду, но была христианкой, то наши молитвы за неё способны облегчить ей адские муки (см. ниже в главе "Самое главное о вере" об участи души человека после смерти тела).
Ещё раз повторю сказанное в Евангелии Спасителем (см. Иоанна, 3:18,36; 8:24,25; 14:6; 20:31): души людей, не уверовавших при жизни на Земле в то, что Евангельский Иисус есть Христос (то есть Спаситель) и Вечный Несотворённый Сын Божий, уже осудили своим неверием сами себя на вечные мучения. Им после смерти уже никто, ничем, никогда не поможет.
И, конечно, не отвечайте злом на зло. Никого не проклинайте, старайтесь делать добро обижающим Вас. В том числе и Вашему несчастному сыну.
И сами чаще молитесь, чтобы Бог вразумил всех ослепших душой и ненавидящих Вас за Ваши добрые дела.
У меня тоже имеются два диплома о высшем образовании: Московского авиационного института и Центрального института патентоведения. Имею и десять авторских свидетельств на изобретения в различных областях техники и сообщение Российской Государственной патентной экспертизы о признании данной лечебной методики изобретением (подробнее об истории с этим изобретением сейчас написано на странице этого блога "История метода, главные нюансы". Там сказано, что описание и формула этого изобретения составлены при самом деятельном участии не только одного меня, но и доктора медицинских наук, профессора РГМУ и члена Научно-Технического Совета при Роспатенте Пыжёва Сергея Владимировича, очень уважаемого и лично мной (несмотря ни на что), и в мире медицинской науки. Интересно, рискнёт ли кто-то назвать этого известного учёного и медика "шарлатаном"?!?)
И что? Мирские знания не только не помешали мне в Богопознании, но напротив, высветили полнейшую антинаучность «теорий» «эволюции» Ч. Дарвина и «самопроизвольного рождения Вселенной и жизни на Земле». Эти лжетеории отрицают важнейшие законы генетики и термодинамики!
Например, структура молекул ДНК у живых существ продублирована, поэтому ни один новый ген никогда не может образоваться случайно (см. страницу этого сайта "Почему это лечит", в конце главы "2. Что такое "методика Н. В. Шевченко". Механизм её противоракового действия").
А исторических документов, свидетельствующих о Чудесах и Воскресении Иисуса Христа, найдено в десять раз больше, чем о жизни некоторых римских императоров, в существовании которых никто из историков никогда не сомневался.
Суть в том, что нет неверующих людей.
Есть верующие в Правду и Истину, и есть верующие в Ложь и Обман.
Каждый сам выбирает то, что ближе его сердцу и душе. Подобное всегда стремится к подобному.
Только тем, кто стремится к добру и правде, Господь открывает глаза на Истину: "Ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идёт к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы; а поступающий по правде – идёт к Свету, чтобы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны" (Иоанна, 3:20,21).
"Видящий Менявидит Пославшего Меня (Бога-Отца). Я (есть) Свет, пришёл в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме" (Иоанна, 12:45,46).

1. Единородный Бог–Сын Иисус Христос (Спаситель) есть Всецарь – Вседержитель, навеки воцарившийся над всеми: "Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон... он (уже) осуждён". "Верующий в Сына не будет осуждён, а неверующий уже осуждён, потому что не уверовал во Имя Единородного Сына Божия"; "(Бог–)Отец всё дал в руки Его"; "Ибо Отец не судит никого, но весь суд отдал Сыну, чтобы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит Отца, пославшего Его" (Иоанна, 12:31; 16:11; 3:18,35 (ЦсБ); и 5:22,23).
То есть, Царство Божие уже давно пришло!
"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а неверующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём" (Иоанна, 3:36).
Все потомки Адама, в том числе и Богородица Мария, не "боги" и не "вседержители", а значит, и не "всецари", не "спасители", не "aгнцы" и не "искупители". И не "сошедшие с небес", но все до одного земные. Только Иисус Христос – Сын БОЖИЙ по происхождению души. Не было, нет, и не будет других Спасителей, кроме Иисуса Христа.
"Видевший Меня видел Отца" (Иоанна, 14:9).
2. «В начале был Слово, и Слово был к Богу, и Бог был Слово. Сей был исконно к Богу. Всё Тем начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть...» (Иоанна, 1:1–3, Церковнославянская Библия [ЦсБ]).
«И сказал Бог (Отец к Сыну–Слову): сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему» (Бытие, 1:26).
воплотился Слово, и вселился среди нас..." (Иоанна, 1:14 ЦсБ). Видим, что слова: "В начале сотворил Бог небо и землю" (Бытие, 1:1) – означают, что Бог-Слово Иисус Христос ВСЕГДА БЫЛ и сотворил мир вместе с Отцом Его.
То есть Иисус Христос – безгрешный Бог–Сын: "Я и Отец одно"; "Всё, что имеет Отец, есть Моё" (Иоанна, 10:30; 16:15). Бог–Отец Вечен, и Бог–Сын Вечен и Несотворён.
"(Бог–)Отец всё отдал в руки Его" (Иоанна, 13:3): и Силу Свою – Духа Святого, "который от Отца исходит" (Иоанна, 15:26). Святой Дух Божий – тоже Вечен и тоже Несотворён.
Потому и стал Иисус Христос Искупителем грехов всех уверовавших в Него, что Он именно ВОПЛОТИЛСЯ, а не "вочеловечился". Первородный грех Адама переходит только В ДУШИ всех его потомков, а плоть сама по себе, как и любой материальный предмет, никаких грехов иметь не может. Искупление совершено Спасителем смертными страданиями Его безгрешного Духа, соединённого с Его плотью.
3. Дело Божие, крестящее (омывающее) души людей от всех без исключения прежних грехов, совершается без каких–либо обрядов или заклинаний:
"Верующий в Меня имеет жизнь вечную. Я есмь Путь и Истина и Жизнь: никто не придёт к Отцу, как только Мною" (Иоанна, 6:47; 14:6 ЦсБ).
Как и когда были очищены от грехов души самих Апостолов Христовых?
От всех грехов, кроме "первородного греха" Адама – Верой в Учение Иисуса Христа ещё до Его Распятия: "Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал Вам" (Иоанна, 15:3; см. и 13:10).
А затем, уже от ВСЕХ грехов – когда они увидели сами воскресшего Господа и снова уверовали в истинность Его слов. Тогда, в этот самый момент: "Иисус сказал им: мир вам! Как послал Меня Отец (см. Иоанна, 1:32), так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: Примите Духа Святого: Им же (Духом Святым) простите грехи, (и) простятся Им; и Им же оставите, останутся" (Иоанна, 20:21–23 ЦсБ).
"Господь мой и БОГ мой!" (Иоанна, 20:28) – обратился к воскресшему Иисусу Христу Апостол Фома.
Обратите внимание: Господь не омывал, не кропил учеников водой, и не возлагал на них рук Своих, и никаким материальным "миром" их не помазывал, но – дунул: Силой Бога–Отца, то есть Духом Святым.
Уже совершилась Искупительная Жертва (Пасха) Христова (см. Иоанна, 19:30).
И поэтому, как только в учениках ожила Вера словам Его, – ведь Христос воскрес! – тотчас же Он Сам, как и было обещано (см. Иоанна, 1:33), крестил учеников Своих не водой, но Духом Святым.
И по сей день это незримое Крещение Духом Святым совершает Сам, Лично, Бог–Сын Иисус Христос над всяким уверовавшим в Него. Только Духа Святого Он одним дарует больше, а другим меньше.
Живой водой, текущей в жизнь вечную (см. Иоанна, 4:10–14), Иисус Христос именовал проповедуемое Им Учение о Спасении человеческих душ Верой в Него, Сына Божия.
4. Господь наш Иисус Христос есть "Истинный Сын–Бог и Жизнь Вечная" (1–е Иоанна, 5:20); Высший, Небесный Царь (Иоанна, 18:36) и Судья (Иоанна, 5:22); "Сын, Бог Крепкий, Отец вечности, Князь (Царь) мира" (Исайя, 9:6) – то есть, Вечный Духовный Отец наш.
Когда высшие чины земных "духовных отцов" начинают публично называть своим "братом по вере" того, кто официально (в действующем и поныне догмате католической церкви от 1870 года о непогрешимости римского первосвященника) именует себя "человеческим богом" – римского "папу" – то исповедь и т.п. становятся недействительными у всего священства под их началом. Ибо все они по Каноническим Правилам Церкви в этом случае немедленно перестают быть даже просто христианами. Эта тема продолжена в конце страницы этого сайта "Вопросы-ответы" ("Автор отвечает читателям").
Но тому, кто выберет себе Духовным Отцом Высшего, Небесного Священника (см. Псалом 109:4) – Иисуса Христа–Бога Покаяние есть!
То есть, если искренно каяться у себя дома без земного служителя, только перед Вечным Небесным Духовным Отцом: Богом–Сыном Иисусом Христом, который "Сущий (Вечно пребывающий) в недре Отчем" (Иоанна, 1:18) – можно быстро получить прощение всех, даже самых лютых грехов, совершённых после принятия Спасительной Христианской Веры.
И читайте чаще и усерднее простую, но очень важную и полезную молитву: «Гóсподи Иисýсе Христé, Сыне и Слóве Божий! Помилуй мя, грéшнаго (мя, грешную)» (это по–церковнославянски). Она хорошо защищает от всех напастей.
5. Иисус Христос – истинно Пища и Питие: Небесные, для душ наших, а не для желудков. "Иисус сказал: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне (уверовавший в Меня) не взалчет (душой), и верующий в Меня не будет жаждать (душой) никогда" (см. Иоанна, 4:14,32,34 и 6:35 ЦсБ).
Он – Бог–Слово, Духовный Отец наш Небесный, живёт не в чашах, а на Небе и в сердцах верующих в Него. То есть, на Земле Он – в душах христианских.
Вкушать и пить Сына Божиего надо сердцем и умом: Верой в Его Несотворённую, Вечную Божию сущность, в Его схождение с Небес, Воплощение, Искупительные смертные муки на кресте и в Его Воскресение.
"Если не уверуете, что Я – Сущий (Вечный Бог), умрёте во грехах ваших. Я – Начало всего. Кто слово Моё соблюдёт, тот не увидит смерти (ада) вовек" (Иоанна, 8:24,25 ЦсБ, 8:51; и см. Исход, 3:14).
Соблюдая Святое Слово Иисуса Христа, нам следует постоянно творить добрые дела во Имя Его, не делая другим того, чего не желаем себе, совершенствоваться в Богопознании, и этим преумножать в себе Святого Духа Божиего.
Ибо Господь Бог говорит: "Познайте, стремитесь познать Господа. Ибо Я (от вас) милости хочу, а не жертвы, и познания Божиего, нежели всесожжения. Скрыли жрецы путь Господень" (Осия, 6:3,6,9 ЦсБ).
Новый Завет – в Вере во Имя единого истинного Бога-Сына Иисуса Христа, а не в обряде.
"Отныне вы знаете Отца и видели Его" (Ин., 14:7).
"Сие же написано, чтобы вы верили, что Иисус есть Христос (Спаситель), Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во Имя Его" (Иоанна, 20:31 ЦсБ).


Смысл жизни человека на Земле состоит в том, чтобы Верой во Имя Единородного Сына Божия Иисуса Христа получить усыновление или удочерение Богом (Отцом и Сыном: см. Иоанна, 1:12, 10:30), заключающееся в прощении Им всех прежних грехов и в даровании Им Святого Божиего Духа и Вечной Жизни в Раю.
Когда христианин попадёт в Рай – зависит от того, как он проживёт свою жизнь после принятия Веры. Если он не будет соблюдать Заповеди Божии о любви к ближним, то после смерти попадёт в ад и примет там мучений ровно столько, сколько требуется по Божией Правде для покрытия всех его грехов, совершённых после обращения к Христианской Вере.
Затем его ждёт, по слову Христову, Воскресение и Жизнь Вечная, обещанная Сыном Божиим (Спасителем) всем верующим в Него:
"Верующий в Него не будет осуждён (на вечные мучения). Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а неверующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём" (Иоанна, 3:18 ЦсБ, 3:36).
Если же христианин соблюдал Заповеди Божии, стремился делать людям добро и уклонялся от зла, каялся Спасителю в грехах – то все его согрешения, совершённые после обретения Христианской Веры, могут быть прощены Сыном Божиим. 
И тогда Господь после смерти этого человека тотчас же введёт его душу навечно в Райские обители.
И нужно помнить: если христианин ненасытно предаётся злу и всевозможным порокам, надеясь на свою веру и Божие Всепрощение – он может со временем потерять самое главное: саму Веру христианскую (помните Иуду-предателя, бывшего одним из 12 апостолов Христа?); или попадёт в сети антихристианского по сути лжеучения "свидетелей Иеговы" и им подобных, которые тоже именуют себя "христианами", но не верят в Вечность и Несотворённость Сына Божия и поэтому Вечной Жизни не имеют.
Спасительна только Вера в Истину (см.выше)!